С 12 мая 2026 года в Костромской области возобновляется масштабный медицинско-профилактический проект «Шаг к здоровью», инициированный губернатором Сергеем Ситниковым в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» (региональная составляющая — «Здоровье для каждого»). Об этом сообщает ОГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Костромской области».